Historique des maires

Tous les six ans, c'est le suffrage universel direct qui est utilisé pour désigner les membres du conseil municipal qui, à leur tour, éliront le maire.
Les prochaines élections municipales auront lieu en 2020.

Historique des Maires
M.PICARD Alain depuis Mars 2008
M.SENGHOR Auguste de Mai 1995 à Mars 2008
M.CHALOPIN Pierre de Mars 1989 à Juin 1995
M.SENGHOR Auguste de Mars 1977 à Mars 1989
M.ROUSSEAU Marcel de Mai 1968 à Mars 1977
M.TAUPIN Marcel de Décembre 1960 à Mai 1968
M.CHUPIN Joseph de Mars 1959 à Décembre 1960
M.LEFORT Georges de Octobre 1945 à Mars 1959
Mme BUREAU Madeleine de Mai 1945 à Octobre 1945
M.LEFORT Georges de Septembre 1920 à Mai 1945
M.AVENEAU Joseph de Novembre 1918 à Septembre 1920
M.NEVEU Honoré de Mai 1892 à Novembre 1918
M.CHUPIN-BREVET de Janvier 1878 à Mai 1892
M.RAIMBAULT-COURTAIS de Novembre 1848 à Janvier 1878
M.BRION-SACHET de Janvier 1838 à Octobre 1848
M.TRIOLET de Janvier 1833 à Octobre 1848
M.GUILBAULT de Octobre 1830 à Janvier 1832
M.BRION-SACHET de Septembre 1830 à Septembre 1830
M.BARREAU DE LA POISSARDIERE de Juin 1814 à Septembre 1830
M.FIZEAU Gabriel de Juin 1803 à Juin 1814
M.THARREAU Mouraire de 1800 à 1803
M.FIZEAU Gabriel de 1790 à 1800

Partager cette page sur :