Les élus

Le Conseil Municipal est en charge de régler, par ses délibérations, les affaires de la commune.
Autour de M. Alain PICARD - le maire, travaille une équipe de 6 adjoints et 20 conseillers municipaux

Monsieur le Maire

Alain PICARD

3ème Vice Président de la CAC

Conseiller Communautaire

 

 

Permanence : sur RDV

 

LES ADJOINTS

Hubert DUPONT

1er Adjoint au Maire

Adjoint au Cadre de vie et Urbanisme

Membre de la commission Finances.

Conseiller communautaire CAC

Permanence : 2ème et 4ème samedi du mois de 10h à 12h

 

Florence RAIMBAULT

Adjointe au Maire

Adjointe à la Communication.

Membre des commissions : Cadre de vie et Urbanisme, Finances.

Conseillère communautaire CAC

Permanence : sur RDV

 

Jérémie DEVY

Adjoint à la jeunesse et aux sports

Membre des commissions : Jeunesse & sports et Finances.

Permanences : les 1er et 3ème samedi du mois de 10h à 12h.

 

 

Sylvie FLOCH

Adjointe à la Culture

Membre des commissions : Culture et Finances.

Permanence : sur RDV

 

 

 

Christian DAVID

Adjoint aux finances et à l’administration générale

Membre des commissions : Finances, Culture et CAO & marchés publics.

 

 

 

Marie-Noëlle JOBARD

Adjointe aux Affaires Sociales

Membre des commissions : CCAS et Finances.

Permanence : tous les mercredis de 10h à 12h

 

 

 

Maryvonne CHALOPIN

Conseillère municipale

Membre des commissions : Cadre de vie & urbanisme et Communication.

 

 

 

Didier BOSSOREIL

Conseiller municipal

Membre des commissions : CCAS, Affaires sociales et Finances.

 

 

 

Maurice MARSAULT

Conseiller municipal

Conseiller délégué en charge de l’économie et de l’emploi.

Membre des commissions : Cadre de vie & urbanisme et CAO & marchés publics.

 

 

 

Catherine ROZÉ

Conseillère municipale

Membre des commissions : Affaires sociales, Communication et Culture.

 

 

 

 

Didier HUMEAU

Conseiller municipal

Membre de la commission : Cadre de vie  & urbanisme.

 

 

 

 

Didier MINGOT

Conseiller municipal

Conseiller délégué en charge des grands travaux.

Membre des commissions : Cadre de vie & urbanisme et CAO & marchés publics.

 

 

 

Anita MENARD

Conseillère municipale

Conseillère déléguée en charge de l’événementiel

Membre des commissions : Communication et Culture.

 

 

 

Hervé GARREAU

Conseiller municipal

Membre des commissions : Communication et Jeunesse & Sports.

 

 

 

 

Florence DABIN

Conseillère municipale

Membre des commissions : Communication et Jeunesse & Sports.

 

 

 

 

Dominique GRASSET

Conseiller municipal

Conseiller délégué en charge des questions agricoles.

Membre de la commission : Cadre de vie & Urbanisme.

 

 

 

Bettina BOSSARD

Conseillère municipale

Membre de la commission : Communication.

 

 

 

 

Manuella JOURDAN

Conseillère déléguée en charge du lien social et du restaurant scolaire.

Membre de la commission : CCAS & affaires sociales.

 

 

 

 

Jean-Claude LECHAT

Conseiller municipal

Membre de la commission : Cadre de vie & urbanisme

 

 

 

Jean-Marc THEBAUD

Conseiller municipal

Membre des commissions : Culture et Jeunesse & sports.

 

 

 

 

Marie-Claude ROCHAIS

Conseillère municipale

Membre des commissions : Affaires sociales et Culture.

 

 

 

 

Christophe MENUET

Conseiller municipal

Conseiller Communautaire

Membre de la commission : Finances.

 

 

 

Christine GODINEAU

Conseillère municipale

Membre des commissions : Finances, Affaires sociales et Culture.

 

 

 

 

Angélique SUTEAU

Conseillère municipale

Membre des commissions : Culture et Jeunesse & sports.

 

 

 

 

Laure TREQUATTRINI

Conseillère municipale

Membre des commissions : Culture et Communication.

 

 

 

 

Anne-chantal VINCENT

Conseiller municipal

Membre de la commission : Cadre de vie & urbanisme.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager cette page sur :